Banyak Pembalap Dirawat, Ini Hasil Tour de Linggarjati V Hari ke-2



KUNINGAN - Pelaksanaan event Tour de Linggarjati (TdL) hari kedua mempertandingkan nomor Individual Road Race (IRR) untuk 6 kelas, yakni Youth, Junior, Master A, Master B. Women Elite dan Men Elite. 

Keempat kelas dilepas di garis start secara bergiliran di Jalan Siliwangi, Kabupaten Kuningan.

Di nomor IRR ini, tiga pembalap yang sempat memenangkan nomor ITT hari pertama TdL kembali merebut gelar juara. Mereka adalah Kee Zhe Yie (Malaysia) di kelas Men Youth, Dewika Mulya Sova (PPLP Jatim - ISSI Kota Malang) di kelas Women Youth, dan Prasetyo Nur Firdaus (ISSI Papua) di kelas Men Junior.



Sementara untuk kategori King of Mountain di kelas Men Junior diraih oleh Prasetyo Nur Firdaus (ISSI Papua), disusul dua pembalap lain, Tri Mulandi (Seluang Bike Kalimantan Timur) dan Marc Ryan Lago dari Go for Gold Philipines.

Untuk King of Mountain di kelas Men Elite direbut Aiman Cahyadi (PGN Road Cycling Team) disusul Jonel Carcueva (Go for Gold Philipines) dan Woro Fitriyanto (HAPPY CYCLING TEAM BATANG).

Jauhnya jarak dan medan yang ekstrim sempat membuat beberapa pembalap tidak bisa menyelesaikan etape kedua hari ini. Kebanyakan mereka mengalami kelelahan dan insiden terjatuh dari sepeda.

Di beberapa Posko Kesehatan nampak para pembalap yang cedera segera mendapat perawatan intensif oleh Tim Kesehatan. Bahkan, Sebagian dirujuk ke RSUD 45 Kuningan untuk penanganan lebih lanjut.

Berikut, hasil pelaksanaan Individual Road Race Tour de Linggarjati hari kedua:

Kelas Men Youth (30 Km)
1. Kee Zhe Yie (Malaysia) 00:43:43
2. Muhammad Andi Royan (ISSI Gresik) 00:43:44
3. Januar Alki Zulkarnain (MMCC ISSI Kab. Bondowoso) 00:44:06

Kelas Women Youth (30 Km)
1. Dewika Mulya Sova (PPLP Jatim - ISSI Kota Malang) 00:47:12
2. Putri Sefia Ardianti (BRT INDONESI-SMA PERSATUAN TULANGAN SIDOA) 00:47:33
3. Imelda Tabita Deswari Putri (PPLP JATIM - ISSI KOTA MALANG) 00:48:41

Kelas Women Junior (30 Km)
1. Nurul Izzah ISSI SURABAYA 00:47:58
2. May Yuliani KJS BIKE SAMARINDA 00:48:14
3. Nur Syafika Natasha Bt Kadir ISKANDAR JOHOR CYCLING TEAM 00:49:59


Kelas Women Elite (30 Km)
1. Ayustina Dellia Priyatna SKIPPY BROTHERSPEED 00:46:35
2. Nur Aisyah Mohamad Zubir MALAYSIA 00:46:37
3. Chika Zarra Arta ISSI KOTA MALANG 00:48:09

Kelas Master B (30 Km)
1. Zulkifli RS TEAM 00:46:35
2. Oki Raspati RS TEAM 00:46:35
3. Agus Zaelani S SALASA KAJIHI ONE JECT BANDUNG 00:46:35

kelas Men Junior (48 Km)
1. Prasetyo Nur Firdaus (ISSI Papua) 01:29:18
2. Marc Ryan Lago GO FOR GOLD PHILIPPINES 01:31:53
3. Tri Mulandi SELUANG BIKE KALIMANTAN TIMUR 01:32:21

Kelas Master A (48 Km)
1. Purwantoro PPLP DIY PENGCAB ISSI SLEMAN - GIANT PELOTON 01:38:05
2. Ricky Dedy Iswandi THE BULLY RACING TEAM 01:38:15
3. Alvin Firlandi MULA CYCLING TEAM 01:38:40

Kelas Men Elite (103 Km)
1. Aiman Cahyadi PGN ROAD CYCLING TEAM 03:00:21
2. Ismael Jr Grospe GO FOR GOLD PHILIPPINES 03:00:21
3. Jonel Carcueva GO FOR GOLD PHILIPPINES 03:00:27


 (Nars)

No comments

Powered by Blogger.