Ratusan Pembalap Tour de Linggarjati 2019 Adu Cepat di Pusat Kota Kuningan, Ini Hasilnya



KUNINGAN - Memasuki hari ketiga Tour de Linggarjati V, 471 pembalap beradu cepat di track Criterium yang terletak di beberapa ruas jalan protokol di Kota Kuda, Kuningan, Jawa Barat.

Dalam nomor Criterium ini para pembalap harus menempuh beberapa lap sesuai  kelasnya masing-masing dengan sistem mengummpulkan point terbanyak dari setiap lap yang diselesaikannya.

Teramati di titik start TdL V hari ini, beberapa kelas untuk nomor Criterium dilepas bergiliran hingga sore hari. Pada TdL tahun ini, dipertandingkan juga Boys dan Girl Challenge yang diikuti 45 peserta anak-anak kategori usia 7-12 tahun.



Selain itu dilangsungkan juga agenda Fun Bike yang diikuti sepuluh ribuan pesepeda dari berbagai Provinsi di Indonesia. Mereka dihibur di panggung terpisah dari panggung utama pelepasan TdL oleh para artis ibukota. Beberapa peserta yang beruntung mendapat hadiah sepeda motor dan sepeda sport dari panitia.

Gubernur Jawa Barat, M Ridwan Kamil, beserta istri, ikut hadir di hari ketiga TdL V 2019 ini. Kang Emil, sapaannya, mendapat giliran melepas para peserta Fun Bike dan Criterium kelas Men Youth di awal acara.

Berikut hasil perlombaan nomor Criterium TdL V hari ketiga, Ahad (15/09/2019):



BOYS CHALLENGE 7-8 YEARS OLD
1 BAGAS PRADIPTA WAHYU (VDCC SEMARANG) waktu tempuh 00:06:24.911
2 ADITYA SAPUTRA (KANCIL ISSI CILACAP)  waktu tempuh 00:06:27.609
3 ERRY PERMANA (BMX TEAM PANGANDARAN 1)  waktu tempuh 00:06:44.533

GIRLS CHALLENGE 7-8 YEARS OLD
1 SAULINA REVALIA NANDA (VDCC SEMARANG) waktu tempuh 00:07:16.154
2 KAMILA DURRI (PRBC - TEH BANDULAN PEKALONGAN) waktu tempuh 00:07:18.896
3 JENITA CAESARA LIANA IRANTI (KANCIL ISSI CILACAP)

BOYS CHALLENGE 9-10 YEARS OLD

1 FAIZ AZHAR GANESHA (KANCIL CILACAP) waktu tempuh 00:06:12.000
2 M. FATHAN HIDAYATULLAH (VDCC SEMARANG)
3 IZAZ RAFIF A (VDCC SEMARANG)

GIRLS CHALLENGE 9-10 YEARS OLD
1 AIKO QONITA (VDCC SEMARANG) waktu tempuh 00:06:19.000
2 HAYFA ARETHA ZIZI (RBK KARAWANG)
3 MARITZA CLARESTA EVANIA (VDCC SEMARANG)

BOYS CHALLENGE 11-12 YEARS OLD
1 DHIA TSABIT AZZAKKI SUTARYO (KANCIL ISSI CILACAP) waktu tempuh 00:12:25.000
2 KENNARD INOCENCIO BUDIONO (L2CC ISSI KOTA TEGAL)
3 DAFA AULIA (ISSI PANGANDARAN)

GIRLS CHALLENGE 11-12 YEARS OLD
1 NIHAYATUZZAIN ASSHOFI (ISSI TULUNGAGUNG) waktu tempuh 00:12:27.000
2 SALSABILLA NIKMATUS ZAHRA (BRT INDONESIA-MTSN 4 SIDOARJO) waktu tempuh 00:12:28.342
3 AGHNIA VASSA BILQIS (KANCIL ISSI CILACAP) DNS

MEN CADET 13-14 YEARS OLD
1 MUHAMMAD SYELHAN NURRAHMAT (PPLP JATIM - ISSI KOTA MALANG) waktu tempuh 00:14:15.539
2 NUGRAHA BRAMANTYA HARTONO (PGN ROAD CYCLING TEAM)
3 BAQHIS RENO ASIGI (SMPN 1 JOGONALAN - ISSI KLATEN)

WOMEN CADET 13-14 YEARS OLD
1 AISYAH PUTRI APRILIA (ISSI KABUPATEN PROBOLINGGO) waktu tempuh 00:15:42.328
2 RAISYA RAHMADANI HAMBALI (ISSI KOTA PROBOLINGGO)
3 MELVIA AISYA PRATISTA (BRT INDONESIA-MTSN 4 SIDOARJO)

MEN YOUTH
1 MOHD SANIM FITRI BIN ABD HALIM (TERENGGANU MALAYSIA) waktu tempuh 00:26:53.665
2 MUHAMMAD ANDI ROYAN (ISSI GRESIK)
3 KEE ZHE YIE (TERENGGANU MALAYSIA)

WOMEN YOUTH
1 IMELDA TABITA DESWARI PUTRI (PPLP JATIM - ISSI KOTA MALANG) waktu tempuh 00:19:39.711
2 DEWIKA MULYA SOVA (PPLP JATIM - ISSI KOTA MALANG)
3 PUTRI SEFIA ARDIANTI (BRT INDONESI-SMA PERSATUAN TULANGAN SIDOARJO)



MEN JUNIOR
1 DIKA ALIF DHENTAKA (PPLP JATIM - ISSI KOTA MALANG) waktu tempuh 00:54:04,218 point dikumpulkan 14
2 MARC RYAN LAGO (GO FOR GOLD PHILIPPINES) point dikumpulkan 11
3 ANGGA DWI WAHYU PRAHESTA (PPLP JATIM - ISSI KOTA MALANG) point dikumpulkan 5

WOMEN JUNIOR
1 NURUL IZZAH (ISSI SURABAYA) waktu tempuh 00:31:30.524
2 ANANDA DIVA SAPUTRI (PPLP DIY PENGCAB ISSI SLEMAN - GIANT PELOTON)
3 NUR SYAFIKA NATASHA BT KADIR (ISKANDAR JOHOR CYCLING TEAM)

MASTER B
1 ZULKIFLI (RS TEAM) waktu 00:18:36.102
2 OKI RASPATI (RS TEAM)
3 DEDI RISDIAN (RS TEAM)

MASTER A
1 EDI PURNOMO (RS TEAM) waktu  00:24:16.365
2 ALVIN FIRLANDI (MULA CYCLING TEAM)
3 MAT NUR (TEAM HCC SURABAYA)

MEN ELITE
1 ARIN ISWANA (MULA CYCLING TEAM) waktu 01:31:50.533 point dikumpulkan 19
2 BERNARD BENYAMIN VAN AERT (MULA CYCLING TEAM) point dikumpulkan 18
3 AIMAN CAHYADI (PGN ROAD CYCLING TEAM) point dikumpulkan 9

WOMEN ELITE
1 AYUSTINA DELLIA PRIYATNA (SKIPPY BROTHERSPEED) waktu 01:07:51.372 point dikumpulkan 20
2 NUR AISYAH MOHAMAD ZUBIR (MALAYSIA) point dikumpulkan 9
3 NUR AZRENNA AHMAD JUMRY (MALAYSIA) point dikumpulkan 8

GENERAL CLASSIFICATION - MEN ELITE
1 AIMAN CAHYADI (PGN ROAD CYCLING TEAM) point dikumpulkan 40
2 ISMAEL Jr. GROSPE (GO FOR GOLD PHILIPPINES) point dikumpulkan 32
3 DRINOVEC MATEJ (KK KRANJ KOLESARKA ZVEZA SLOVENIJE) point dikumpulkan 31
4 JONEL CARCUEVA (GO FOR GOLD PHILIPPINES) point dikumpulkan 29
5 ROBIN MANULLANG (PGN ROAD CYCLING TEAM) point dikumpulkan 22


GENERAL CLASSIFICATION - WOMEN ELITE
1 AYUSTINA DELLIA PRIYATNA (SKIPPY BROTHERSPEED) point dikumpulkan 57
2 NUR AISYAH MOHAMAD ZUBIR (MALAYSIA) point dikumpulkan 46
3 NUR AZRENNA AHMAD JUMRY (MALAYSIA) point dikumpulkan 29
4 CHIKA ZARRA ARTA (ISSI KOTA MALANG) point dikumpulkan 28
5 PUTRI RABIATUL NISA BT ROZMAN (ISKANDAR JOHOR CYCLING TEAM) point dikumpulkan 22

(Nars)

No comments

Powered by Blogger.